Более чем на 650 миллионов рублей увеличились расходы на социально-культурную сферу

По состоянию на 01.05.2018 расходы севастопольского бюджета на социально-культурную сферу города за 4 месяца текущего года увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 650 млн рублей и составили более 4 млрд рублей.

• Почти 90% всех расходов по отрасли «Образование», или 1,6 млрд рублей, направлено на реализацию мероприятий государственной программы города Севастополя «Развитие образования в городе Севастополе на 2017-2020 годы».
  • 55% расходов по отрасли «Социальная политика», или 794 млн рублей, направлены на социальную поддержку населения города Севастополя. Остальная часть денежных средств, профинансированных по отрасли, направлена на страховые взносы на обязательное медицинское страхование, содействие занятости населения, обеспечение жильем отдельных категорий граждан, а также на улучшение условий и охраны труда в городе Севастополе.
  • По отрасли «Здравоохранение» расходы за 4 истекших месяца составили – 384 млн рублей. Средства направлены на обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности медицинских услуг, в том числе, на бесплатное оказание медико-санитарной, специализированной, скорой медицинской помощи жителям Севастополя в рамках обеспечения государственных гарантий.
  • Расходы   по   отраслям «Культура и   кинематография», «Физическая культура и   спорт» составили 215 млн рублей и 170 млн рублей соответственно.