Почти на 700 миллионов рублей увеличились расходы на социально-культурную сферу

По состоянию на 01.06.2018 расходы севастопольского бюджета на отрасли социально-культурной сферы города за 5 месяцев текущего года увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 689 млн рублей и составили более 5 млрд рублей.

• 91 % всех расходов по отрасли «Образование», или 2,1 млрд рублей, направлено на реализацию мероприятий государственной программы города Севастополя «Развитие образования в городе Севастополе на 2017-2020 годы».
  • Расходы по отрасли «Социальная политика» составили 1,8 млрд рублей. 56 % расходов по отрасли «Социальная политика», или 1,0 млн рублей, направлены на социальную поддержку населения города Севастополя. Остальная часть денежных средств, профинансированных по отрасли, направлена на страховые взносы на обязательное медицинское страхование, содействие занятости населения, обеспечение жильем отдельных категорий граждан, а также на улучшение условий и охраны труда в городе Севастополе, повышение уровня доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в городе Севастополе.
  • По отрасли «Здравоохранение» расходы за январь-май составили – 496 млн рублей. Средства направлены на обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности медицинских услуг, в том числе, на бесплатное оказание медико-санитарной, специализированной, скорой медицинской помощи жителям Севастополя в рамках обеспечения государственных гарантий.
  • Расходы   по   отраслям «Культура и   кинематография», «Физическая культура и   спорт» составили 274 млн рублей и 202 млн рублей соответственно.